Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Ростове-на-Дону открылся новый 4-звездочный отель Mercure

В Ростове-на-Дону официально открылся 4-звездочный отель Mercure Rostov-on-Don Center Hotel французского гостиничного оператора Accor.

Об этом сообщает ИА «РБК-Ростов» со ссылкой на девелопера проекта компанию ООО "Славяне". Отметим, что  4-звездочный отель Mercure был введен в эксплуатацию в тестовом режиме в этом сентябре, его официальное открытие должно было состояться до конца года. Объем инвестиций в проект составил порядка  420 млн рублей. 

Проект входит в программу подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу. Новый отель рассчитан на 105 номеров, гостиничный комплекс также включает ресторан Ла Винотек, бар, фитнес – центр, спа – центр и три конференц-зала. Напомним, что проект строительства объекта по проспекту Ворошиловскому 35, разработан как реставрация и приспособление памятника истории и культуры города - Доходного дома Ахчиевых 1910 года постройки - под гостиничный комплекс. Идея приспособления доходного дома Ахчиевых под гостиницу заключается в формировании нового масштаба застройки Ворошиловского проспекта с воссозданием фасадов и сохранением контекста исторической застройки.

"На мой взгляд, отель французского гостиничного оператора Accor позволит активизировать рынок гостиничных услуг Ростова-на-Дону и будет востребован после проведения ЧМ-2018. В донской столице пока немного сетевых отелей, поддерживающих международные стандарты услуг, кроме того, очень удачным является месторасположение будущей гостиницы. В дальнейшем все будет зависеть от работы менеджмента, поскольку международный оператор, как таковой, не дает гарантий по загрузке и доходам", - прокомментировала замдиректора консалтинговой компании Alter Ego Consult Евгения Грек.

Accor является одним из крупнейших гостиничных операторов в мире, который представлен в 92 странах. В России Accor располагает 19 отелями, включая 5 под брендом Novotel  и 9 - Ibis.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.