Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростове-на-Дону откроется новый ТРК "Орбита"

Владелец сети магазинов "Солнечный круг" Игорь Воронов вложился в Торгово-развлекательный центр, который будет расположен в Северном жилом массиве.

Как сообщает "Город N", новый ТРК «Орбита» будет расположен  на углу улицы Добровольского и проспекта Королева.
 
Предполагается, что в здании площадью 16 тыс. кв. м. будет четыре этажа. ТРК будет иметь собственную парковку на 180 машиномест.  Якорным арендатором станет спорт-клуб World Class Lite. На данный момент завершаются работы по возведению каркаса здания, сдача в эксплуатацию намечена на конец 2015 года. 
 
"На сегодняшний день строительство торговых комплексов в плотно заселенных спальных районах города достаточно актуально. В СЖМ пока нет достаточного количества торговых центров, самый большой из них ТРК "Вавилон", однако, свободные ниши присутствуют. На мой взгляд, местоположение будущей "Орбиты" является удачным, кроме того, привлечение в качестве якорного арендатора спорт-клуба может сыграть свою положительную роль для этого бизнес-проекта", - прокомментировала замдиректора компании Alter Ego Consult Евгения Грек.
 
Интересно, что «Фонд имущества Ростова-на-Дону» планирует размещение в СЖМ еще одного ТРЦ, аукцион на право аренды территории под строительство ТРЦ недалеко от гипермаркета «Магнит» состоится в сентябре этого года. 
 
По данным "СПАРК-Интерфакс", бизнесмен Игорь Воронов развивает сеть супермаркетов в Ростове-на-Дону и Батайске с 2003 года. На сегодняшний день "Солнечный круг"  насчитывает  17 магазинов. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.