Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Ростове-на-Дону определили пилотную зону для размещения платных парковок

Парковочные места будут размещены согласно проекту организации дорожного движения. Общее количество парковочных мест в пилотной зоне составляет порядка 800-900 единиц.

Администрацией Ростова-на-Дону планируется реализовать пилотный проект по организации платных парковок в центральной части города. Зона проведения пилотного проекта включает в себя несколько участков УДС в границах улиц Большая Садовая – Московская – Ворошиловский – Буденновский, а также улицы Социалистическая, Серафимовича, Тургеневская до пер. Братский.
 
Общее количество парковочных место в пилотной зоне составляет порядка 800-900 единиц. В дальнейшем планируется поэтапное расширение зоны платной парковки на территории в пределах всей центральной части города (около 5,5 тыс. машиномест).
 
Как рассказал директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения  Виталий Парфенов, было принято решение полностью отказаться от наличной оплаты и проводить сбор средств посредством СМС сообщений, либо с помощью паркоматов. Стоимость составит порядка 30 рублей за час стоянки.
 
"Реализация мероприятий по введению платы за парковку в центральной части города Ростова-на-Дону положительно отразится на эффективности использования пропускной способности улиц, позволит повысить привлекательность общественного транспорта и даст активный толчок в развитии и строительстве многоуровневых паркингов, что в дальнейшем позволит заменить или отказаться от уличных парковок", - прокомментировал генеральный директор "Ростовпассажиртранс", председатель комиссии по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Роберт Санамов.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.