Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

В Ростове-на-Дону определили границы размещения стадиона к ЧМ-2018

Правительство утвердило основную часть проекта планировки территории для размещения объектов регионального значения, включая стадион на 45 тыс. зрителей, в левобережной зоне Ростова-на-Дону.

Территория находится в южной части Кировского района и, в соответствии с классификацией генерального плана города Ростова-на-Дону входит в состав Центрального планировочного района. Территория, отведенная под проектирование, составляет 145,0 га, в том числе участок под размещение футбольного стадиона для Чемпионата мира 2018 года – 36,7 га. 
 
"Границами проектируемой территории являются: с запада – Ворошиловский проспект, с севера – ул. Левобережная, с востока и юго-востока – земли свободные от застройки и земли городских лесов, с юго-запада – территория санатория «Донская здравница». В настоящее время участки под проектирование и строительство стадиона и водноспортивного комплекса предоставлены министерству строительства, архитектуры и территориального развития в безвозмездное пользование", - говорится в документах правительства региона. 
Зона размещения объектов чемпионата мира по футболу 2018 года (квартал I); зона размещения водноспортивного комплекса (квартал II);зона планируемого размещения объектов капитального строительства (квартал III, квартал IV, квартал V, квартал VI).
 
Напомним, что примерная стоимость стадиона в Ростове-на-Дону, по оценке правительства региона, составит около 10 миллиардов рублей. Кроме того, потребуется еще 4,5 миллиарда рублей на обеспечение стадиона инженерными сетями (эта сумма с учетом строительства части объектов по действующим программам может быть на уровне 3 миллиардов рублей). Футбольную арену к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону будет строить компания «Крокус Интернэшнл». 

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.