Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

В Ростове-на-Дону меньше вакансий для молодых специалистов, чем в городах РФ

Донская столица заняла предпоследнее место среди городов-милионников по количеству вакансий для молодых специалистов по итогам третьего квартала текущего года.

Исследование о востребованности на рынке специальстов с небольшим опытом работы, или его отсутствием представила компания HeadHunter, которая проанализировала вакансии, размещенные на собственном ресурсе в третьем квартале 2014 года.
 
Выяснилось, что в Ростове-на-Дону количество вакансий для молодых специалистов составило 25% от всех размещенных. Основная доля вакансий пришлась на  специалистов с опытом работы от года до трех лет – 58%. Лидирует по числу вакансий для начинающих специалистов в третьем квартале Волгоград, где доля таких вакансий там составила 34%. В Самаре и Красноярске предложения для начинающих специалистов составили 31%,  в Москве – 30%. Самое низкой число предложений среди городов-милионников в Новосибирске  – 21%.
 
По графику работы в третьем квартале не произошло сюрпризов, самое большое число вакансий предлагается на полный рабочий день. 
 
"Несмотря на то, что доля сменного и гибкого графика пока не доминирует, постепенно эти категории увеличивают свои доли", - отмечают авторы исследования.
Больше всего специалисты на полный рабочий день требуются в Екатеринбурге – 85% от общего количества, в Ростове-на-Дону – 82%,  Москве - 80% и Волгограде – 76%. 
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.