Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Ростове-на-Дону ко Дню города откроют улицу М. Горького

Администрация Ростова-на-Дону сообщила о готовности полностью открыть для движения улицу М. Горького, реконструкция которой велась с августа 2012 года.

Дорожные работы по реконструкции улицы М. Горького от переулка Доломановский до проспекта Театральный подходят к концу. К празднованию Дня города 20 сентября текущего года одна из главных улиц центральной части Ростова-на-Дону станет четырехполосной и будет полностью открыта для движения.  

Напомним, что проект реконструкции был одним из приоритетных для транспортно-дорожной сети донской столицы, поскольку магистраль должна значительно разгрузить ключевые транспортные артерии города - Красноармейскую и Большую Садовую. Длина участка составляет более 3,5 км. Работы по объекту включают укладку семи погонных км трамвайного пути, а также дендропроект. Стоимость работ – более 618 млн рублей. 

Как рассказывал заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, трамвайное полотно укладывается на бетонной плите, с использованием резиновых виброгасителей, что обеспечит снижение шума при движении трамвая. Асфальтовое покрытие также соответствует новым технологиям - укладывается литой асфальтобетон, который в меньшей степени подвержен износу и является хорошей защитой от коррозии бетонной плиты и рельсового пути.

Следующей «трамвайной» улицей донской столицы, которую ждет серьезная реконструкция, станет ул. Станиславского, реконструкция которой должна начаться в следующем году.

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.