Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Ростове-на-Дону будут субсидировать строительство проблемных домов

На сегодняшний день в Ростове-на-Дону насчитывается около 30 недостроенных объектов, возводимых при долевом участии ростовчан.

Как рассказал директор департамента координации строительства и перспективного развития Андрей Дикун, с этого года вступил в силу областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области».

В соответствии с этим документом в Ростове-на-Дону начали вести реестр проблемных объектов долевого строительства, в который уже включены недостроенные дома концерна ВАНТ и дом по ул. Труда, 12/3.
 
"Сегодня в адрес застройщиков города направлена информация о возможности и порядке включения в реестр. Объединениям участников долевого строительства, которые включены в реестр, будут предоставляться субсидии за счет областного бюджета на возмещение затрат на подключение к инженерным сетям, а также на благоустройство территории после прокладки коммуникаций. Кроме того, в рамках областного закона новый застройщик должен обеспечить пострадавших участников долевого строительства правом на жилые помещения", - отметил Андрей Дикун.
Сообщается, что по каждому проблемному объекту департаменту строительства необходимо  будет разработать подробный график работ, в котором должно быть прописано за счет привлечения каких средств планируется завершить строительство того или иного дома.      
 
Напомним, что в 2011 году при администрации города была создана рабочая группа по содействию в завершении строительства проблемных домов, а также координации деятельности городских и областных служб с застройщиками и участниками долевого строительства. За время ее работы в эксплуатацию было введено 10 объектов, расположенных по ул. Евдокимова, ул. Крупской, пер. Университетскому, ул. Малюгиной, ул. Филимоновской, пр. Ленина, пер. Крыловскому и ул. Думенко.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.