Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

В Ростове-на-Дону будут субсидировать строительство проблемных домов

На сегодняшний день в Ростове-на-Дону насчитывается около 30 недостроенных объектов, возводимых при долевом участии ростовчан.

Как рассказал директор департамента координации строительства и перспективного развития Андрей Дикун, с этого года вступил в силу областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области».

В соответствии с этим документом в Ростове-на-Дону начали вести реестр проблемных объектов долевого строительства, в который уже включены недостроенные дома концерна ВАНТ и дом по ул. Труда, 12/3.
 
"Сегодня в адрес застройщиков города направлена информация о возможности и порядке включения в реестр. Объединениям участников долевого строительства, которые включены в реестр, будут предоставляться субсидии за счет областного бюджета на возмещение затрат на подключение к инженерным сетям, а также на благоустройство территории после прокладки коммуникаций. Кроме того, в рамках областного закона новый застройщик должен обеспечить пострадавших участников долевого строительства правом на жилые помещения", - отметил Андрей Дикун.
Сообщается, что по каждому проблемному объекту департаменту строительства необходимо  будет разработать подробный график работ, в котором должно быть прописано за счет привлечения каких средств планируется завершить строительство того или иного дома.      
 
Напомним, что в 2011 году при администрации города была создана рабочая группа по содействию в завершении строительства проблемных домов, а также координации деятельности городских и областных служб с застройщиками и участниками долевого строительства. За время ее работы в эксплуатацию было введено 10 объектов, расположенных по ул. Евдокимова, ул. Крупской, пер. Университетскому, ул. Малюгиной, ул. Филимоновской, пр. Ленина, пер. Крыловскому и ул. Думенко.
Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.