Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ростове малому бизнесу помогут скооперироваться с крупным

В сложной экономической ситуации власти Ростова решили поддержать малый и средний бизнес за счет кооперации с крупным. Эксперты считают, что проблемой может стать «ненадежность» субъектов МСБ.

По мнению представителей власти и бизнеса, в новых экономических условиях малый и средний бизнес как никогда нуждается во взаимодействии с крупным, - сообщает «РБК». Создание такой системы кооперации с одной стороны обеспечит заказами МСБ, а с другой будет способствовать импортозамещению в производстве.

- Крупные компании несмотря на кризис чувствуют себя неплохо, иногда они даже не справляются с тем большим объемом заказов, который у них есть, и готовы работать на аутсорсинге с МСБ, которому, в свою очередь, гораздо легче с одним крупным заказчиком, чем на открытом рынке, - сообщил управляющий банком ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев.

Примеры такой кооперации в Ростове уже есть. По словам директора департамента экономики Ростова-на-Дону Светланы Камбуловой, сегодня на своих заказах дают заработать малому и среднему бизнесу такие крупные компании как «Южтехмонтаж», «Эмпилс», «Алмаз» и др. Для того, чтобы тиражировать этот опыт, необходимо организовать обмен информацией между компаниями, а также проработать алгоритм их взаимодействия.

- В этом году мы заключили муниципальный контракт на то, чтобы провести анализ потребности в кооперации субъектами МСБ. Мы увидели, что донские компании готовы производить все, что необходимо Ростову, однако им необходима информация о том, что именно требуется производить сегодня и в каких объемах, - сообщила директор департамента экономики Ростова-на-Дону Светлана Камбулова.

Она также добавила, что опрошенные в рамках исследования предприниматели нуждаются в механизме заключения трехсторонних кооперационных соглашений с крупными предприятиями с участием администрации города.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.