Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростове к осени реконструируют Набережную

К 1 июля на ростовской Набережной проявится светомузыкальный фонтан. Реализацией проекта стоиомстью порядка 37 млн. руб. занимается компания «Донской причал».

"В начале 2011 года мы начали работу по подготовке проекта реконструкции, в рамках которого предполагается на территории Набережной развитие туристско-рекреационной зоны", - рассказывает "ДК" Саркис Гогорян, глава группы "Донской причал":

- На Набережной должна появиться зональность – туристская зона, парковая, рекреационная, детская и т.д. Также предполагается возможность создания зоны для туристской ярмарки, на которой будут представлены изделия донских мастеров и ремесленников. Такая ярмарка существует во всех городах, должна быть и у нас. там же будут созданы места для работы операторов местного туррынка. В планы развития Набережной также входит восстановление выставочного павильона.

Центром реконструкции Набережной станет фонтан 30 м длиной, 15 шириной сухого иполнения. "К 1 июля фонтан будет готов, - говорит Саркис Гогорян. - Ежедневно в 9 часов вечера будут начинаться представления, а это все цвета радуги в диодной подстветке, универсальные форсунки, которые двигаются в любом направлении. Подобных фонтанов в нашем регионе не было". Предварительная стоимость фонтатна - 37 млн руб. Под реализацию проекта создана отдельная управляющая компания.

Также Группа "Донской причал" сейчас ведет переговоры с Фонд современного искусства Сколково по размещению круглогодичной экспозиции предметов современного искусства по всей территории рекреационной зоны.

К 1 сентября губернатор Василий Голубев поставил задачу, что Набережная должна быть готова к 1 сентября. Уже сейчас  "Донской причал" провел озеленение территории, а также поменял тротуарное покрытие. "Также нам известно, - говорит Саркис Гогорян, - что есть договоренности нашей Администрации с одним из инветоров о замене ограждения на новые гранитные с подсветкой".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.