Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Ростове и области состоится "Ночь музеев"

В мероприятии первый раз примут участие музей-заповедник М.А. Шолохова и Ростовская солдатская синагога

В ближайшие выходные в Ростовской области пройдёт "Ночь музеев", сообщает Управление информационной политики областного правительства.

- Музеи подготовили обширнейшую программу. Работники учреждений каждый год стараются придумать что-то новое и интересное. Главные темы этой «Ночи»: Год экологии и 100-летие революции 1917 года в России, - рассказал министр культуры Ростовской области Александр Резванов. - Уверен, что каждый житель Дона, вне зависимости от возраста, сможет найти что-то интересное для себя.

Ростовский музей изобразительных искусств приглашает поучаствовать в акции «Полночь в Париже в стиле «Авангард». Ростовский областной музей краеведения предлагает гостям принять участие в пешеходной экскурсии по центральным улицам донской столицы, а также посмотреть показ исторических костюмов.

Аксайский военно-исторический музей организует «Путешествие в прошлое». Гости примут участие в театрализованной экскурсии, мастер-классах, эстафетах. Волгодонский эколого-исторический музей расскажет об обычаях и природоохранных традициях донского казачества, а для детей организуют «Школу волшебников».  

В Гуковском музее шахтерского труда имени Л.И.Микулина представят экспозицию «Шахтерская доблесть», посвящённую 100-летию революции 1917 года в России.

В Музее истории донского казачества будет представлена театрализованная игровая программа «Путешествие во времени. Это  интересно!».

В Каменском музее декоративно прикладного искусства и народного творчества пройдет викторина, посвященная 100-летию революции 1917 года в России. А в залах музея можно будет увидеть отрывки из спектакля по поэме С. Есенина «Анна Снегина». Старочеркасский музей-заповедник проведет театрализованную экскурсию «Картины былого» и праздничный концерт «Казачий разгуляй». 

В Археологическом музее-заповеднике «Танаис» состоится детский и семейный праздник «День огненного петуха».

В Таганрогском художественном музее развернется акция «Цветами улыбается земля». Для гостей подготовлены викторины, конкурсы, концерты, мастер-классы, театрализованные экскурсии. А Таганрогский музей-заповедник 19 мая приглашает жителей на выставку под открытым небом - "Музейный квартал"

Впервые в акции примут участие музей-заповедник М.А. Шолохова и Ростовская солдатская синагога.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.