Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Ростове эвакуировали несколько торговых центров

Предположительно, это произошло из-за сообщения о минировании зданий

В соцсетях появились сообщения об эвакуации нескольких крупных торговых центров в Ростове-на-Дону. Изначально было известно, что эвакуировали ТРЦ "Талер" на Западном. Позже эвакуация прошла в ТРЦ "РИО", ТЦ "Мега", ТЦ "Сокол", ТЦ "Континенталь", а напротив ТЦ "Проспект" на Ворошиловском стоят полицейские и пожарные машины. Также поступило сообщение об эвакуации здания городской администрации на Большой Садовой и Ростовского цирка.

Причиной эвакуации ТЦ "Талер" стал телефонный звонок с сообщением о минировании здания, сообщают очевидцы. На месте работают оперативные службы, полиция и сапёры со служебными собаками проверяют помещения в зданиях и близлежащую территорию.

Позже стало известно, что телефонные звонки с сообщениями о минировании поступили в ТЦ «Полюс», ТЦ «Астор Плаза», ТК «Джанфида», ТЦ «Сокол», ТЦ «Золотой Вавилон» и ТЦ «Вавилония» и в «ДонЭкспоЦентре»

Но такие события происходят не только в Ростове-на-Дону. С 10 по 13 сентября подобные эвакуации прошли во многих крупных городах России - Омске, Ставрополе, Перми, Архангельске, Петрозаводске, Красноярске, Владивостоке, Уфе, Рязани и Челябинске, Брянске, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Якутске и Петропавловском-Камчатском. При этом неизвестные "минировали" не только торговые центры, но и здания мэрий, кинотеатров, а также вокзалы, аэропорты, школы. Об этом сообщает Новая газета. При этом сотрудница одной из приёмных, принявшая по телефону сообщение о минировании, сообщила, что голос звонившего был мужским и не походил на смоделированный роботом.

В Ростове эвакуировали несколько торговых центров 1

Фото: Сергей Логвин

В Ростове эвакуировали несколько торговых центров 2

Фото: Виталий Комиссаров

В Ростове эвакуировали несколько торговых центров 3

Фото: Павел Филиппов

В Ростове эвакуировали несколько торговых центров 4

Фото: Татьяна Громова

В Ростове эвакуировали несколько торговых центров 5

В Ростове эвакуировали несколько торговых центров 6

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.