Подписаться
Курс ЦБ на 07.03
79,15
91,83

В Ростове бывшему моряку дали 14 лет за государственную измену

У него был доступ к государственной тайне, чем он, по версии суда, и воспользовался.

Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновным экс-офицера штаба Черноморского флота капитана второго ранга запаса Леонида Пархоменко в совершении госизмены и приговорил его к 14 годам колонии строгого режима и лишению воинского звания. Об этом ссобщает центр общественных связей ФСБ РФ.

«Установлено, что будучи завербованным Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, Пархоменко осуществлял собирание, хранение и передачу иностранной спецслужбе составляющих государственную тайну служебных сведений о деятельности Черноморского флота, к которым имел доступ по занимаемой должности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Леонид Пархоменко был задержан в 2016 г. в Севастополе. Ранее Интерфакс сообщал, что в августе этого года Пархоменко объявил голодовку из-за того, что, по его словам, на его семью оказывалось давление.

Самое читаемое
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Общепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафикаОбщепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафика
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.