В Ростове бывшему моряку дали 14 лет за государственную измену

У него был доступ к государственной тайне, чем он, по версии суда, и воспользовался.

Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновным экс-офицера штаба Черноморского флота капитана второго ранга запаса Леонида Пархоменко в совершении госизмены и приговорил его к 14 годам колонии строгого режима и лишению воинского звания. Об этом ссобщает центр общественных связей ФСБ РФ.

«Установлено, что будучи завербованным Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, Пархоменко осуществлял собирание, хранение и передачу иностранной спецслужбе составляющих государственную тайну служебных сведений о деятельности Черноморского флота, к которым имел доступ по занимаемой должности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Леонид Пархоменко был задержан в 2016 г. в Севастополе. Ранее Интерфакс сообщал, что в августе этого года Пархоменко объявил голодовку из-за того, что, по его словам, на его семью оказывалось давление.

Самое читаемое
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.