Подписаться
Курс ЦБ на 16.12
79,44
93,22

В Ростове будут судить обвиняемых в покушении на терроризм

Судебное заседание по уголовному делу в отношении мужчин, обвиняемых в покушении на совершение террористического акта, отложено на 2 недели. Суд состоится 4 сентября.

В Ростовском областном суде коллегией из трех федеральных судей рассматривается уголовное дело в отношении трех граждан. Граждане - Павел Ефремов, Александр Светлицкий и Дмитрий Федорушкин – хотели привести в действие взрывное устройство у стен отдела по вопросам трудовой миграции в донской столице.
Всем троим предъявили обвинения по нескольким статьям: ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконная перевозка взрывных устройств), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (покушение на совершение террористического акта). «Кроме того, Федорушкин и Светлицкий обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства), а Федорушкин еще и в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.1 УК РФ (участие в экстремистском сообществе)», - говорится в материалах суда.
 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.