Подписаться
Курс ЦБ на 31.01
75,73
90,46

В Ростове будут судить директора за гибель сотрудниц в Самарском

20 марта 2012 года в селе Самарском Азовского района произошла трагедия: в маслоцеху клоачными газами насмерть отравились две сотрудницы. Перед судом предстанет директор.

Перед судом предстанет директор ООО «Торговый дом «Донской курень» Александр Васильев. Его будут судить за нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

Его обвиняют в эксплуатации системы канализации производственных и бытовых помещений предприятия без гидрозамка душевой кабины и вентиляционной трубы. Это является нарушением «Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства».

20 марта в душевую кабину проникли клоачные газы из выгребной ямы, которая находится под маслоцехом. В душевой были две женщины – 35 и 38 лет. Надышавшись газом, они скончались.

Самое читаемое
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.