Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Ростове будут судить директора «Донквартстрой» по делу о дольщиках «Ванта»

В Кировский районный суд Ростова передано дело в отношении бывшего директора ОАО «Донквартстрой» Юрия Арабея, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Сообщается, что  бизнесмен предстанет перед судом по обвинению в пособничестве при получении мошенническим путем у граждан почти 120 миллионов рублей. 

По версии следствия, обвиняемый являясь директором ООО «Донквартстрой», в период времени с 2004 по 2008 год содействовал семье Чабановых в хищении денежных средств в сумме более 120 млн рублей, которые были получены от участников долевого строительства жилого дома, расположенного по улице Соколова в Ростове-на-Дону. В целом, в период с 2009 по 2010 годы по требованию прокуратуры возбуждены несколько уголовных дел по фактам хищения денежных средств граждан, привлеченных ООО «Агенством недвижимости Вант» для строительства домов в  Ростове-на-Дону .
 
"В процессе расследования руководители названного агенства недвижимости (Чабановы) скрылись от органа предварительного расследования, в связи с чем были объявлены в международный розыск. Поэтому уголовное дело в отношении директора ООО «Донквартстрой» Юрия Арабей было выделено в отдельное производство", - пояснили в прокуратуре. 
 
Напомним, с 2014 года вступил в действие областной закон о мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства, согласно которому долгострой недобросовестного застройщика может завершить другая компания, которая в качестве компенсации получит земельный участок уже для своего строительства. Строительные компании для этих целей будут отбирать по конкурсу. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.