Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Ростове бизнесмены получили срок за хищение 87 млн рублей на объекте ЧМ-2018

Бывшее руководство батайской строительной компании "Анастасия" получило реальные сроки.

В Ростове в силу вступил приговор Кировского районного суда в отношении преступной группы, члены которой похитили 87 млн руб. при строительстве объекта ЧМ-2018, об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

Суд установил, что бывшие руководители строительной компании "Анастасия" Игорь Чужиненко и Константин Кондратенко, а также учредитель фирмы и депутат батайской городской Думы четвертого созыва Анатолий Клименко при  выполнении подряд по строительству "Канализационного коллектора №62" (Входил в инфраструктуру стадиона "Ростов Арена") заменили предусмотренные проектом трубы на дешевые аналоги.

"Полученная разница в стоимости материалов была обналичена через ряд подконтрольных представителям ООО "Анастасия" коммерческих структур. На основании результатов оперативно-розыскной деятельности в сентябре 2016 года было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество)",- говорится в сообщении.

В итоге суд признал Анатолия Клименко виновным и приговорил его к четырем годам и четырем месяцам колонии поселения. Игорь Чужиненко был признан виновным по трем эпизодам мошенничества и получил три с половиной года колонии общего режима. Анатолия Кондратенко также признали виновным в мошенничестве и приговорили к полутора годам тюрьмы.

Потерпевшей стороной признаны муниципальные образования г.Батайск и г.Ростов-на-Дону, которые получили право на взыскание причиненного ущерба в сумме 2,8 млн и 87 млн рублей соответственно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.