Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове 1 мая прошёл спортивный праздник

Виталий Кушнарёв заметил, что спорт среди ростовчан становится все более популярным

На Театральной площади г. Ростова-на-Дону 1 мая состоялся спортивный праздник «Все вместе», в рамках которого прошли разнообразные развлечения для активного населения.

Эта эстафета старейшая в стране — 93-й раз молодёжь (школьники, студенты и команды различных предприятий) пробежала по ростовским улицам. Впервые легкоатлетическая эстафета прошла в 1923 году с целью привлечь новых спортсменов. Для России это было беспрецедентное соревнование такого рода. За все время существования ростовской легкоатлетической эстафеты маршрут и дистанция менялись неоднократно, но дата не менялась ни разу — забег всегда проходил в дни Первомая. Даже в годы Великой Отечественной войны эстафета также проводилась.

С поздравлениями выступили губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава ростовской администрации Виталий Кушнарёв.

- Здорово, что вы полны здоровья и энергии! В Ростовской области сегодня более миллиона человек занимаются спортом и ведут активный образ жизни, - обращаясь к ростовчанам, отметил Василий Голубев.

Также губернатор вручил выдающимся тренерам и руководителям спортивных организаций памятные знаки «80 лет Ростовской области» и ряд наград.

Виталий Кушнарёв добавил, что спорт становится популярнее, число горожан, ведущих активный образ жизни, растёт.

- Сегодня в эстафете приняло участие более 2500 ростовчан. Нас становится больше, мы становимся более активными, спорт набирает обороты. И я желаю, чтобы команда Нового Ростова становилась все больше и двигалась вперед. Мы – город чемпионов, город, который готовится встретить Чемпионат мира по футболу. Уверен – мы проведем его достойно, - сказал глава администрации.

Жители Ростова могли сдать нормы «ГТО» по рывку гири, по подтягиванию, отжиманию, наклонах из положения стоя, прыжке в длину с места, подъёмах туловища из положения лёжа. Также на Театральной площади работали площадка силового экстрима, где сразились самые сильные люди Ростова и Юга России, шесть площадок мини-футбола, ринг тайского бокса и кикбоксинга.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.