Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Ростов приезжает частная коллекция работ великих художников

Выставка предоставлена петербургской галереей современного искусства PS Gallery

Выставка графики всемирно известных художников откроется в Ростовском музее изобразительных искусств 19 апреля, сообщает пресс-служба коммуникационного агентства "АГТ-Юг". Будет представлено более 100 картин, среди которых можно будет увидеть работы Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марка Шагала, Мориса Утрилло, Кеса ван Донгена, Михаила Шемякина и многих других.

Выставку «Шедевры мастеров Парижской школы» предоставила санкт-петербургская галерея современного искусства PS Gallery из личной коллекции известного российского коллекционера Марка Башмакова.

«Выставка, которую мы представим в Ростове, по-настоящему уникальный и ценный художественный проект. В одной экспозиции собрано колоссальное количество выдающихся имен, персон номер один в мире искусства. По факту, посмотрев выставку, вы получите представления обо всех основных вехах графического творчества XX века, эпицентр которого находился тогда в Париже. Все произведения являются подлинниками, многие работы, которые будут представлены в Ростове, ранее экспонировались в Эрмитаже», - рассказал о предстоящем событии Павел Башмаков, коллекционер, совладелец PS Gallery.

Также Павел Башмаков сообщил, что все картины застрахованы.

Увидеть коллекцию полотен можно будет с 19 апреля до 18 июня в Ростовском областном музее изобразительных искусств на Пушкинской, 115.

Марк Башмаков – математик, ученый-педагог, доктор физико-математических наук, профессор, член Российской академии образования, коллекционер. Один из самых известных в России коллекционеров произведений искусства парижской школы в жанре livre d’artiste (фр. «книга художника»). С 2015 года в Эрмитаже на постоянной основе проводятся выставки экспонатов из собрания Башмакова, а в феврале 2017-го музей принял 20 знаковых книг художника как дар коллекционера и включил их в свою постоянную экспозицию. Галерея PS Gallery существует с 2010 года.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.