Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростов из Москвы этапировали совладельца банка «Донинвест»

Его подозревают в обналичивании около 50 млрд долларов.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг».  В Ростов из Москвы этапирован совладелец банка «Донинвест» Александр Григорьев. Его подозревают в выводе со счетов нескольких банков около 50 млрд долларов. В частности, со счетов банка «Донинвест» он, предположительно, вывел более 1 млрд рублей.

В настоящее время он этапирован в Ростов, где ему вменяется статья уголовного кодекса «Мошенничество». Вероятно, будет добавлена еще одна – «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем».

Александр Григорьев работал с 20 банками России. У всех этих банков сейчас отозвана лицензия.

Напомним, Центральный Банк РФ в лице Главного Управления Банка России по Ростовской области подал иск о банкротстве в отношении ростовского банка «Донинвест» в октябре 2014 года. Как сообщала пресс-служба Центробанка после отзыва лицензии у банка в Ростове-на-Дону, 9 октября, КБ «Донинвест» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. В июле и августе 2014 года банк нарушал обязательные нормативы ЦБ РФ

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.