Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В России скорбят по погибшим на Кубани и в ДТП на Украине

По последним официальным данным, наводнение на Кубани унесло более 170 жизней. В автокатастрофе на трассе Киев – Чернигов погибли 14 человек, пишет Vesti.ru.

В ночь с пятницы на субботу затопило значительную часть побережья России и прилегающие районы. Больше всего пострадали Крымск, Геленджик, Дивноморск, Новороссийск. «Чтобы добраться до пострадавших, спасатели использовали надувные лодки и большие грузовики. Но и они могли пройти не везде. Селевые потоки перекрывали трассы»,  - пишут Vesti.ru.

Крымск затопило почти полностью, улицы смыты. Город, в котором развернулся лагерь МЧС, стал, по сути, воронкой, куда стекали осадки со всего района, превысившие годовую норму. Люди не успевали спасти близких, потеряли жилье. Многие погибли у себя дома, под рухнувшими стенами, не устоявшими под напором воды, смешанной с глиной и землей. В настоящее время проходят первые похороны. Еще не все погибшие найдены и опознаны.

Также 7 июля случилась с россиянами трагедия в соседней Украине – на трассе «Киев – Чернигов» автобус, перевозивший российских паломников из Великих Лук в монастырь «Почаевская лавра», выехал на встречную полосу и перевернулся. 14 человек погибло, 29 получили травмы.

7 июля сводный спасательный отряд департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области отправился на Кубань. В составе отряда 36 спасателей, 9 единиц техники, 4 единицы плавсредств, 2 расчета кинологов. Отряд укомплектован необходимыми спасательными средствами, водолазным и альпинистским снаряжением, мотопомпами для откачки воды, устройствами для эвакуации людей.

Донское бизнес-сообщество тоже откликнулось на беду в Краснодарском крае. «Благотворительный фонд И.И. Саввиди» совместно с Ассоциацией греческих общественных объединений России сейчас собирает деньги для адресной помощи пострадавшим от наводнения. «Сегодня, когда жителей Кубани постигла природная стихия, мы считаем своим долгом поддержать пострадавших от наводнения и готовы оказать необходимую гуманитарную помощь», - пишет Иван Саввиди в письме кубанскому губернатору Александру Ткачеву.

В Донском государственном техническом университете в настоящее время идет сбор гуманитарной помощи и вещей первой неорбходимости для пострадавших на Кубани.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.