Подписаться
Курс ЦБ на 28.11
78,25
90,78

В рейтинге крупнейших компаний России - девять ростовских предприятий

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало рейтинг крупнейших компаний России по итогам 2014 года. В него вошли девять компании из Ростовской области.

Самой крупной компанией из Ростовской области рейтинг признал «Новошахтинский завод нефтепродуктов», аффилированный с крупнейшим агрохолдингом региона «Юг Руси». Новошахтинский завод занял 205 место из 600 в общем рейтинге, упав на 64 позиции по отношению к прошлому году. Выручка предприятия по итогам 2014 года составила 49,4 млрд рублей, падение по отношению к 2013 году - 15%. Об этом сообщает информагентство «Интерфакс-ЮГ».

Следующим наиболее крупным в Ростовской области оказался «Маслоэкстракционный завод Юг Руси», который также является структурой этого агрохолдинга. Маслоэкстракционный завод стал дебютантом рейтинга и разместился сразу на 259 его строке. Выручка компании по итогам 2014 года составила 37,6 млрд рублей, рост по сравнению с прошлым годом - 1,2%. Еще один крупный игрок рынка растительного масла - компания «Астон» - утратила прошлогодние позиции, спустившись с 379 места на 503. Ее выручка по итогам 2014 года составила 18,6 млрд рублей, рост - 4,1%.

На 350 строчке рейтинга RAEX разместилась корпорация «Глория Джинс», также зарегистрированная в Ростовской области. Компания потеряла 60 позиций по отношению к прошлому рейтингу. В 2014 году «Глория Джинс» заработала 27,8 млрд рублей, что оказалось примерно на уровне 2013 года, рост составил 0,8%.

 

Самое читаемое
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.