Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В приоритетный проект Госстроя войдут две территории Ростовской области

Совместно с Госстроем России ведется работа по включению застройщиков в новый приоритетный проект по повышению доступности жилья, призванный содействовать строительству жилья эконом-класса.

Для участия в проекте от Ростовской области представлены: «Застройка жилого района «Олимпийский» в городе Шахты, общей площадью  около 350 га и «Жилой комплекс «Андреевский» в Таганроге, общей площадью 198,5 га.
 
По словам министра строительства РО Валерия Кузнецова, сегодня застройщикам, включенным в новую программу, из средств федерального бюджета планируется оказать помощь в решении вопросов, связанных с инфраструктурой, а также в привлечении финансовых инструментов.
 
Жилой район «Олимпийский» - район комплексного освоения, территория составляет около 350 га, формируется из 13 планировочных микрорайонов. Прогнозируемая численность населения – 53,5 тыс. человек. Стоимость инвестиционного проекта - 32 млрд. 450 млн руб. Реализация проекта, инициатор которого - шахтинская администрация и мэр города Денис Станиславов, -  началась еще в прошлом году. В микрорайоне №3 города Шахты возведено 5 жилых домов общей площадью 26 тысяч квадратных метров. В текущем году будут введены еще 6 жилых домов площадью 13,7 тысячи квадратных метров.
 
Размещение проектируемого объекта – нового жилого района «Андреевский» - фактически продолжает развитие Таганрога в северо-восточном планировочном направлении в сторону Ростова-на-Дону. Строительная компания ООО «СОЮЗСТРОЙ-ЭКО», владея на праве собственности земельным участком площадью 343388 кв.м, уже осуществляет бизнес-проект строительства нового северно-восточного жилого микрорайона «Южный» города Таганрога в рамках района «Андреевский». Застройку жилого микрорайона планируется осуществлять как силами строительной организации ООО МП «СОЮЗстрой», так и с привлечением других застройщиков-инвесторов путем продажи земельных участков. 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.