Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В преддверии туристического сезона в Сочи стали появляться отели-"призраки"

Оплатив отдых через интернет, туристы приезжают по адресам с несуществующими гостиницами

Туристическое сообщество обеспокоено участившимися случаями мошенничества на горных курортах Сочи. Об этом сообщает сайт TourDom со ссылкой на обсуждения в специализированных группах соцсетей.

Поводом для обсуждения стала история с отелем Ski Adventures, который якобы расположен на курорте «Газпром» в Красной Поляне. В начале декабря "управляющая компания" начала активно рекламировать отель на различных ресурсах, хотя пользователи тут же обратили внимание, что на фотографии Ski Adventures, скорее, расположен в Доломитовых Альпах Италии. На сайте отеля был размещен адрес, который указывал на соседство Ski Adventures с известной "Гранд Отель Поляна". Однако, та же точка на других картах уже шла под другим адресом, что и насторожило опытных сотрудников туриндустрии. Они провели небольшое расследование и выяснили, что таким образом мошенники пытаются заработать на неосмотрительных туристах.

"По указанному на сайте телефону 2 декабря никто не отвечает. Корреспондент TourDom.ru отправил запрос в пресс-службу курорта. «По данному адресу такой отель отсутствует», – прокомментировали в горнотуристическом центре «Газпром», - пишет сайт.

По словам работников отрасли, похожие мошенничества уже давно применяются в Москву. На Сочи злоумышленники обратили внимание в силу ажиотажного спроса на местную недвижимость в высокий зимний сезон: создаются виртуальные отели-призраки, а также копии официальных сайтов известных отелей с ложными контактами. Высокий спрос на гостиничные номера позволяет мошенникам настаивать на предоплате, получив которую "отельеры" исчезают.

 «Мы в прошлом году трижды привозили гостей в реальные отели, с оплаченным проживанием, но с «левыми» контактами. Людей жалко, особенно с детками», – написал в Facebook Евгений Сигунов, директор трансферной компании «Ваш транспорт».

По словам экспертов, покупателей должна насторожить просьба "продавца" перечислить деньги за выбранный номер на банковскую карту. Специалисты настаивают, что реально работающее заведение принимает деньги только на свой расчетный счет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.