Подписаться
Курс ЦБ на 31.12
78,22
92,09

В правительстве РФ обсудят ситуацию на «Ростсельмаше»

В настоящее время на промышленных предприятиях России идет снижение темпов роста или производства и связано это с ситуацией на рынках, пишет «Южный регион».

На «Ростсельмаш» приехал с визитом заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.  Сейчас ситуация на заводе стабильно тяжелая. С конца мая был остановлен конвейер, который возобновил работу 16 июня.

 «Отечественная техника не пользуется спросом, а российские крестьяне перестали инвестировать в развитие производства и комбайны […] и ждут дешевого продовольствия из-за границы после вступления в ВТО», - сообщил совладелец завода, председатель совета директоров промышленного холдинга «Новое содружество» Константин Бабкин в беседе с «ДК». Открыт вопрос об увольнении двух тысяч сотрудников  - это может случиться будущей осенью.

Аркадий Дворкович отметил, что механизм поддержки и сельского хозяйства будет найден: «Средства для этого в бюджете есть. Вскоре правительство примет соответствующее постановление».
 

Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.