Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В полиции Ростова пропал пистолет из дела об убийстве главы "Стелла-банка"

Из-за ЧП в Ростове МВД проведет масштабную инвентаризацию по всей стране.

Один из пистолетов, похищенных в ОП Кировского района Ростова-на-Дону, проходил по делу об убийстве директора АКБ "Стелла -банк" Дениса Бурыгина. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источники в правоохранительных органах.   

"Один из похищенных пистолетов — марки ТТ — принадлежал Сергею Фельдману, который застрелил в 2015 году директора АКБ «Стелла-банк» Дениса Бурыгина, — уточнил источник. — Всего же в отдел не возвращены 170 единиц оружия".

Следственный комитет сегодня подтвердил, что из райотдела полиции в Ростове пропало свыше 246 единиц оружия и 103 боеприпаса к ним. Как выяснилось в ходе инвентаризации, исчезло не только оружие из числа вещдоков, но и стволы, сданные полицейским на хранение. По подозрению в причастности к преступлению уже задержаны два сотрудника ОП №3, отвечающие за работу камеры хранения в отделе. 

Информация об исчезновении в полицейском участке крупной партии оружия появилась в ростовских СМИ еще в конце февраля. Однако, никаких официальных подтверждений или опровержений со стороны ГУ МВД России по Ростовской области на этот счет не последовало. Лишь СК РФ подтвердил пропажу двух травматических пистолетов в ОВД Кировского района.

Однако, 7 марта в Краснодарском крае были задержаны два автомобиля, в которых полицейские обнаружили часть исчезнувшего в Ростове оружия. Один из пассажиров машины оказался начальником УВД города Ростова-на-Дону Дмитрий Тарасенко. Эту информацию официально сейчас также не подтверждают ни в СК РФ, ни в ГУ МВД России по Ростовской области. В полицейском главке лишь заявили, что начальник полиции Ростова отстранен от работы, его обязанности исполняет заместитель, а в отношении самого Тарасенко проводится служебная проверка. В пресс-службе также сообщают, что по результатам проверки по факту исчезновения стволов, сотрудники за допущенные нарушения служебной деятельности привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе уволено десять сотрудников, неполное служебное соответствие объявлено двенадцати полицейским и четверым – строгий выговор.
Как сообщает СК РФ, уголовное дело по данному факту возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.3 226 УК РФ (хищение оружие и боеприпасов), ведется оно Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.


Сегодня же стало известно о том, что после происшествия в Ростове, МВД проведет инвентаризацию всех комнат для хранения оружия в территориальных подразделениях в регионах из-за недостачи оружия в Ростове. ОБ этом 15 марта сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Такие происшествия без последствий не остаются. Циркуляр из МВД будет, все комнаты для хранения оружия будут проверены. Не только служебного, но и изъятого по уголовным делам и добровольно сданного оружия в территориальных подразделениях МВД по всем регионам России»,— сказал собеседник агентства.

Автор текста: Елена Романова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.