Подписаться
Курс ЦБ на 01.10
82,60
96,86

В первый день введения платной парковки центр Ростова-на-Дону опустел

Ростовские автолюбители жалуются на сложности с оплатой парковки и радуются опустевшим улицам

С 23 сентября на нескольких улицах в центре Ростова-на-Дону был введен режим платной парковки.

"Первый этап парковочного пространства в центре Ростова-на-Дону начал работу в штатном режиме. Первое время на парковках работают консультанты, которые помогают автовладельцам выбрать удобную для них форму оплаты и совершить платеж", - сообщает по этому поводу компания-оператор "Ростовское парковочное пространство".

По ее данным, в границах: улиц Красноармейская, Максима Горького и Пушкинская, Театрального проспекта, переулков Доломановский, Газетный, проспектов Соколова и Чехова обустроено 1041 парковочное место. Стоимость одного часа стоянки стоит 35 рублей.

Ростовские автолюбители, которые ждали запуска режима платной парковки в центре с весны текущего года, оказались готовы к нововведению: часть улиц южной столицы, традиционно заполненные припаркованным транспортом, оказались сегодня непривычно пустыми.

"Красноармейская-Соколова, Центр-Инвест. Так бывало только на выходные", - написал на одном из форумов пользователь под никому "Георгич" и разместил фото.

В первый день введения платной парковки центр Ростова-на-Дону опустел 1

"Красноармейская от Газетного до Буденновского - пустая! В это время всегда скопление машин, как на дороге, так и припаркованных как попало обычно", - пишет пользователь под ником "Grant". - Сейчас пролетел этот отрезок за минуту. Платные участки либо пустые, либо либо запаркованные как пасочки, по разметке".

"Парковался под Центр-инвестом на Красноармейской. Просто отлично) мест куча, стал по разметке, смс отправил, пошёл по делам. Офисный планктон похоже уехал искать бесплатную парковку. Пока супер", - радуется посетитель www.auto-rostov.ru "-Антон-".

В Сети уже активно обсуждают методы борьбы с платной парковкой - заклеивание номеров.

"Особо посмешили машины с номерами РОС и АРО, стоящие у какого-то министерства на Красноармейской-Семашко, с целиком залепленными номерами и водилами, нервно курящими рядом", - иронизирует один из пользователей.

"Платить .... не собираюсь, поэтому вопрос, чем заклеивать номера? ну чтобы такая многоразовая ... была", - интересуется у посетителей форума REGISTRATOR.

"Так вот как выглядят пустые парковочные места В первый день введения платной парковки центр Ростова-на-Дону опустел 2😃 (первый день платных парковок)", написала под фотографией на своей странице в соцсети журналист Софья Брыканова.

В первый день введения платной парковки центр Ростова-на-Дону опустел 3

Некоторые автовладельцы с утра жаловались на трудности в работе приложений, с помощью которых можно оплатить парковку.

"Я еще в мае, поведшись на обещания "завтра-завтра" запустить парковки, установил приложение и пополнил баланс на 300 рублей. Теперь загрузил приложение, добавил другую машину, стер старую - смотрю, баланс обнулился. Вот жеж ..., подумалось мне. И непонятно, куда звонить", - пишет "Grant".

"Система Ростовского парковочного пространства – сложный информационно-технологический комплекс, который включает в себя Единый диспетчерский центр, подсистемы, обеспечивающие оплату за паркование, информирование и администрирование. Управление парковочным пространством осуществляется с помощью комплексной автоматизированной системы, интегрированной с интернет-сервисом «Яндекс. Пробки», - пояснияют в РПП. -   Для обеспечения функционирования парковок первого этапа на улично-дорожной сети города установлен 21 паркомат. Контроль оплаты парковки производится средствами фото- и видеофиксации, работающими в автоматическом режиме, в том числе – размещенными на автомобилях. За неоплату парковки автовладелец будет привлечен к административной ответственности, в соответствие со статьей 5.3 закона Ростовской области об административных правонарушениях. Ответственность за неоплату парковки – штраф в размере 1500 руб".

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.