Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В ОАО КБ «Центр-инвест» новый состав совета директоров

По решению собрания акционеров в совет директоров вошли профессор Василий Высоков, Татьяна Высокова, доктор Андреас Зайслер (DEG), Ганс Унтердорфер (ErsteBank).

В Совет директоров также избраны два независимых директора: г-н Вельтеке (экс-президент Бундесбанка — Центрального банка Германии) и г-н Флосбах (экс-директор DEG KfW-Group направления по Европе, Средней Азии и Ближнему Востоку).
 
Совет директоров избрал своим Председателем профессора, д.э.н. Василия Высокова. Кроме того, был освобожден от должности члена Правления Валерий Сорокин и избран членом правления Денис Прошкин, совет также направил на согласование в ЦБ РФ кандидата в члены правления к.э.н. Сергея Смирнова.
 
Несмотря на снижение прогнозов по динамике мировой экономики и экономики России, совет директоров оставил плановые значения на новый год в соответствии с показателями Стратегии банка на 2014-2017 гг. «Глобальная конкурентоспособность клиентов банка «Центр-инвест».
 
Согласно этим планам, в 2014 году капитал банка должен вырасти (по МСФО) до 10,8 млрд. рублей, кредитный портфель — превысить 70 млрд. рублей. При этом банк планирует строго соблюдать все регуляторные нормативы по национальным и международным стандартам, включая новые требования Базельского комитета.
Выполнить намеченные планы банк намерен за счет внедрения новых банковских технологий и  «выращивания» новых клиентов в рамках программ «Start Up», «Молодежный бизнес России» (совместно с IFBL), «Бизнес-кредит для женщин». Приоритетными направлениями кредитования сохранятся кредиты для повышения уровня жизни населения и модернизации малых и средних предприятий Юга России, агробизнеса региона, проекты энергоэффективности.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.