Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Новочеркасске снова расстреляли охранников, один скончался

В ночь на понедельник, 8 апреля, около 03:00 в одном из продуктовых магазинов сработала сигнализация. Прибывших на вызов двух сотрудников частного охранного предприятия расстреляли неизвестные.

Второй за полгода случай нападения на правоохранителей со смертельным исходом произошел в Новочеркасске. Сценарий повторился: около трех часов ночи на сработавшую сирену выехали охранники. Когда они прибыли к объекту, по ним открыли огонь.

В Следственном комитете следственного управления РФ по Ростовской области пояснили, что одному из сотрудников пуля попала в голову, другой получил ранения конечностей. «Пострадавшие смогли уехать с места происшествия и сообщить о нападении в правоохранительные органы, после чего были госпитализированы», - сообщили в СУ СК РО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.п. «а,б» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Один из пострадавших скончался в больнице сегодня утром.

В сентябре прошлого года громкое двойное убийство полицейских в Новочеркасске потрясло всю Ростовскую область. Тогда неизвестные застрелили двоих сотрудников Новочеркасского отдела вневедомственной охраны, приехавших на поступивший вызов с охраняемого объекта - 26-летнего Владимира Мандрика и 22-летнего Василия Камфорина. Убийство молодых полицейских находилось на личном контроле у Алексея Лапина – тогдашнего главы донской полиции, однако, задержать подозреваемых до сих пор не удалось.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.