Подписаться
Курс ЦБ на 21.10
81,35
94,38

В Новочеркасске осудили бывших архитектора и директора департамента строительства

Уголовное дело на них было заведено из-за неблагоустроенных квартир для сирот.

Бывший директор департамента строительства и городского развития Новочеркасска и архитектор города осуждены за халатность (ч. 1 ст. 293 УК РФ), особщает пресс-служба региональной прокуратуры. Уголовные дела в их отношении связаны с квартирами для детей-сирот в д. №7 по ул. Центральная (Новочеркасск).

По информации ведомства, в 2015 г. муниципалитет провел аукцион на приобретение кварир для 26 детей-сирот. Прокуратура обнаружила, что эти квартиры благоустроены не до конца. Так, в них отсутствует газоснабжение, не полноценных кухонь, а в тех, которые есть, вентиляционный канал объединен с жилой комнатой.

«Прокуратурой города в суд направлены исковые заявления в интересах указанных лиц о предоставлении им муниципалитетом благоустроенного жилья, по результатам рассмотрения которых требования прокурора признаны законными и удовлетворены. Фактическое исполнение судебных решений находится на контроле», — говорится в сообщении.

Самое читаемое
  • Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?
  • Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.