Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В ночь на 1 февраля прекратилось вещание «Ростов-на-ТВ»

Телеканал «Ростов-на-ТВ» начал свою историю в 2006 году. За десять лет выпущены в эфир десятки телепроектов: «На вкус», «На все сто», «Где в Ростове», «Коннект», «Урбания», «Полный апгрейд» и другие.

Решение закрыть телеканал далось непросто. Директор ЗАО «Медиапарк Южный Регион» Оксана Тихиня пояснила корреспонденту ДК, что  решение о приостановлении деятельности СМИ «Ростов-на-ТВ» принято учредителем:

- Тот, кто знает, что происходит с региональными небольшими СМИ и современным медиарынком, поймет. Объемы рекламных продаж уменьшились в разы, причем не только на «Ростов-на-ТВ». Затраты на производство - а мы с 2006 года позиционировали себя как самопрограмируемый кабельный и интернет-телеканал - в разы выросли. «Ростов-на-ТВ» -лауреат правительственной премии РФ в области СМИ - проект, который все это время реализовывался исключительно за счет средств группы компаний «Южный Регион». Только сейчас мы понимаем, как любили и как был нужен этот городской проект ростовчанам - подтверждением тому, многочисленные вопросы и сожаления от горожан. Наше объяснение: всему свое время.

Как отмечает Оксана Тихиня, проект в очередной раз трансформируется. Уже однажды, в 2010 году, «Ростов-на-ТВ» и коллектив дали старт большому проекту областного масштаба - круглосуточному самопрограммируемому телеканалу «Южный Регион Дон». Сейчас перед коллективом поставлены задачи развивать новые проекты.

- Коллектив - это самое ценное, что у нас есть. Он формировался годами. И это, пожалуй, один из сильнейших и профессиональных коллективов, работающих в сфере медиа в регионе. Уже с сентября мы активно работаем над «братом» ТК «Ростов-на-ТВ» - эфирным радио «Ростов ФМ» - круглосуточной городской радиостанцией. Уже сегодня мы запустили в новом формате трансмедийный проект «Территория знаний», объединяющий познавательный спутниковый телеканал «Мой Мир», информационный и образовательный интернет-портал и печатное издание/мобильное приложение «Медиа.Коммуникация», - сообщила Оксана Тихиня.

По ее словам, продолжается работа над программированием эфирного городского телеканала «Южный регион плюс» - сетевым партнером РБК-ТВ. Этот проект заявляет о новом большом весеннем сезоне; в городе вещает радио «Шансон-Ростов» с вкраплениями местных программ. Также развивается серьезный региональный проект «Медиапарк Южный Регион-ДГТУ».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.