Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В молочный кластер Ростовской области вошло ещё пять участников

Власти отмечают, что производство молока выросло. Но недостаточно.

Кластер "Донские молочные продукты" пополнился пятью участниками - в него вошли Ростовский областной союз потребительских обществ, региональная дирекция «Хунланд Трейд Кфт», ООО «Ростовский завод плавленых сыров», компания «Современные фермы Юга дилерского подразделения компании «ГеаФарм Текнолоджиз» по Ростовской области» и СЗАО «СКВО» (Зерноградский район). Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Директор по сельхозпроектам Региональной корпорации развития Юрий Паршуков рассказал об итогах работы участников кластера за 2017 года. В частности, он упомянул реализуемый в настоящее время инвестпроект строительства инновационной учебной фермы на 500 коров АО «Донское молоко». По его словам, проект обеспечить рентабельное производство молока на основе последних технологи и подготовит специалистов различного уровня для работы на современных молочных фермах. Кроме того, как рассказал Юрий Паршуков, идёт подготовка инвестпроекта по строительству молочных ферм на 1200 голов.

Глава регионального Минсельхоза Константин Рачаловский отметил, что в 2017 году производство молока во всех категориях хозяйств несколько выросло по отношению к 2016 году и составило почти 1,9 тонн. По мнению же первого заместителя губернатора Виктора Гончарова, темпы развития отрасли пока недостаточны.

Кластер "Донские молочные продукты" была создан в 2015 году. Его создание нацелено "на совместную деятельность участников по повышению темпов производства молока и его переработки в регионе, тем самым обеспечивая выполнение требований доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации и импортозамещения", говорится на сайте донского Минсельхоза.

Участниками молочного кластера могут быть юридические и физические лица, государственные и муниципальные организации, заинтересованные в совместном решении задач молочного производства в регионе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.