В мероприятия ГЧП область инвестирует 0,5 млрд руб

31 января директор департамента инвестиций и предпринимательства области Светлана Абдулазизова объявила итоги работы департамента за 2011 год и обозначила задачи на год 2012.

По оценке главы ведомства, 2011 год стал годом формирования нормативно-правовой площадки по созданию условий для привлечения инвестиций. Шла доработка закона об инвестициях, закона о государственно-частном партнёрстве, разработка новых подзаконных актов, направленных на его реализацию. Департамент активно занимался формированием «100 губернаторских проектов», в который вошли 64 проекта на сумму 338 млрд рублей. Восемь из этих проектов уже реализованы в 2011 году, а 13 будут реализованы к концу 2012 года.

«В 2011 году мы впервые применили механизм областного закона о государственно-частном партнерстве. Заключены  соглашения с тремя крупными инвесторами. Это  соглашения с ООО «Ситилайф Росс» (группа «Мегаполис»), компания «Оптифуд» - ООО «Птицефабрика Задонская» (Семикаракорский район), компания «Русский агропромышленный трест» - ЗАО «Русская свинина» (Каменский район).

- В ближайшие 3 года область продолжит финансовую  поддержку мероприятий государственно-частного партнерства. На эти цели ежегодно предусмотрено более 500 млн рублей, - отметила Светлана Абдулазизова.

 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.