Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Каннах завершился форум недвижимости и девелопмента МИПИМ-2012

В Агентстве инвестиционного развития области назвали завершившийся европейский форум самым значимым в сфере недвижимости и девелопмента. В этом году он собрал более 19 тысяч профессионалов.

Ростовская область успешно проявила себя, подписав 2 инвестиционных соглашения: с французской компанией IMERYS и американской PRAXAIR.

Делегацию донского региона возглавил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов. Также в нее вошли руководители областных Законодательного Собрания, Минэкономики, Торгово-промышленной палаты, Агентства инвестиционного развития. Область представила план развития «Большого Ростова», проекты создания на Левом берегу Дона нового центра Ростова-на-Дону, строительства спортивного кластера, футбольного стадиона, реконструкции и продления ростовской набережной.

Экспозиция была стилизована в духе театра, мюзикла, демонстрируя новые перспективы для инвестиций в ростовскую агломерацию. Как сообщили в АИР, у стенда Ростовской области царил аншлаг.
Прошли переговоры с десятками компаний, потенциальными инвесторами, среди которых ECE (Германия), STARWOOD HOTELS & RESORTS (бренды Sheraton, Le Meridien, W Hotels, Four Points и др.), SRV Group и KONE (Финляндия), Siemens (Германия) Scott Brownrigg (Великобритания), Масe, SKM GROUP RRG, “Алютерра С.К.”, Reynaers Aluminium Rus, “МонАрх-Девелопмент”, Imagim LLC, Lindab, ThyssenKrupp Elevator, “Айнберг”, Estep Group, VR Wert, “Эльдорадо”, «Основа-Девелопмент», «Регионы», AV Group, Lusail, DTZ, Redilco Group, IdeAttack и другие.

Экспозицию Ростовской области на МИПИМ-2012 также посетил Министр-Посланник по экономическим и финансовым делам, Глава экономических служб в странах СНГ Филипп Бодри, с которым обсуждался целый круг проектов.

По словам первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Юрия Зерщикова, участие в международной выставке МИПИМ – это один из импульсов для дальнейшего развития Донского края.

Материалы по теме:

Ростов ищет инвесторов на выставке недвижимости в Каннах

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.