Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

В Каннах завершился форум недвижимости и девелопмента МИПИМ-2012

В Агентстве инвестиционного развития области назвали завершившийся европейский форум самым значимым в сфере недвижимости и девелопмента. В этом году он собрал более 19 тысяч профессионалов.

Ростовская область успешно проявила себя, подписав 2 инвестиционных соглашения: с французской компанией IMERYS и американской PRAXAIR.

Делегацию донского региона возглавил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов. Также в нее вошли руководители областных Законодательного Собрания, Минэкономики, Торгово-промышленной палаты, Агентства инвестиционного развития. Область представила план развития «Большого Ростова», проекты создания на Левом берегу Дона нового центра Ростова-на-Дону, строительства спортивного кластера, футбольного стадиона, реконструкции и продления ростовской набережной.

Экспозиция была стилизована в духе театра, мюзикла, демонстрируя новые перспективы для инвестиций в ростовскую агломерацию. Как сообщили в АИР, у стенда Ростовской области царил аншлаг.
Прошли переговоры с десятками компаний, потенциальными инвесторами, среди которых ECE (Германия), STARWOOD HOTELS & RESORTS (бренды Sheraton, Le Meridien, W Hotels, Four Points и др.), SRV Group и KONE (Финляндия), Siemens (Германия) Scott Brownrigg (Великобритания), Масe, SKM GROUP RRG, “Алютерра С.К.”, Reynaers Aluminium Rus, “МонАрх-Девелопмент”, Imagim LLC, Lindab, ThyssenKrupp Elevator, “Айнберг”, Estep Group, VR Wert, “Эльдорадо”, «Основа-Девелопмент», «Регионы», AV Group, Lusail, DTZ, Redilco Group, IdeAttack и другие.

Экспозицию Ростовской области на МИПИМ-2012 также посетил Министр-Посланник по экономическим и финансовым делам, Глава экономических служб в странах СНГ Филипп Бодри, с которым обсуждался целый круг проектов.

По словам первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Юрия Зерщикова, участие в международной выставке МИПИМ – это один из импульсов для дальнейшего развития Донского края.

Материалы по теме:

Ростов ищет инвесторов на выставке недвижимости в Каннах

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.