Подписаться
Курс ЦБ на 01.07
78,52
92,26

В Госдуме озаботились гуковскими шахтерами

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин подключился к решению проблемы шахтёров Ростовской области, которые ждут выплат долгов по зарплате.

На утреннем пленарном заседании Госдумы спикер Вячеслав Володин дал поручение комитету по труду при Государственной Думе рассмотреть необходимость обращения в правительство в связи с невыплатой зарплат гуковским шахтерам, сообщает РИА Новости.

В августе 2016 года более 60-ти шахтёров ГК "Кингкоул" объявили голодовку из-за долгов по зарплате, сумма которых превысила 300 млн рублей. В общей сложности 2200 работников не видят своей зарплаты.

На данный момент часть долга погашена, а голодовка остановлена. 

Вячеслав Володин сказал на заседании, что он попросил комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов изучить эту проблему, обратиться в Минтруд и составить обращение в правительство. 

Также он попросил депутатов различных фракций от Ростовской области поучаствовать в решении вопроса, так как они на местах лучше знакомы с ситуацией гуковских шахтёров.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.