Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

В городе могут появиться автоматизированные посты по контролю загрязнения воздуха

По результатам работы круглых столов были выработаны решения и предложения для обсуждения на Всероссийском экологическом форуме.

Вице-губернатор Сергей Горбань в ходе конференции по выбору делегатов от Ростовской области для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды рассказал, что в регионе разработана стратегия сохранения окружающей среды до 2020 года. Предварительно её положения активно обсуждались с общественностью, муниципалитетами и экологами. В экологическую реабилитацию Донского региона за этот период планируется вложить около 10 млрд рублей. «Причём 4 миллиарда из них – деньги инвесторов», - подчеркнул вице-губернатор.

В рамках конференции прошло несколько тематических круглых стола по основным экологическим проблемам региона.  По результатам работы круглых столов были выработаны решения и предложения для обсуждения на всероссийском съезде, в частности, по совершенствованию существующей нормативно-правовой базы в области экологии и природопользования. Также было решено обратиться к министерству природных ресурсов и экологии РФ с предложением о финансировании из федерального бюджета создания экологических автоматизированных постов по контролю загрязнения атмосферного воздуха в крупных городах.

Отметим, что Ростовскую область на Всероссийском экологическом форуме, который состоится в Москве 2-5 декабря 2013 года, будут представлять 60 делегатов.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.