Подписаться
Курс ЦБ на 25.12
78,43
92,47

В феврале будет введена первая очередь торгово-складского комплекса в Аксайском районе

ТЦ «Меркурий» завершает ввод первой очереди торгово-складского комплекса в Аксайском районе, которую инвесторы намерены запустить уже в феврале этого года.

Как сообщает "Коммерсант",  со ссылкой на директора компании Михаила Азизова, площадь складских и торговых помещений в первом этапе составляет 26 тыс. кв. м, инвестиции — 705 млн рублей. Договоры на 90% первых площадей уже заключены с производителями одежды, обуви и товаров для дома из Китая и России, в том числе из Санкт-Петербурга, Иваново и Московской области.

Сообщается, что в «Бизнеспарк Дон» предполагается строительство еще двух очередей. Общая площадь комплекса будет доходить до 250 тыс. кв. м, при этом объем инвестиций в проект доходит до 2,5 млрд рублей, из них 30% средств в проект вкладывает ООО «Меркурий», 70% — кредитные средства банка «Петрокоммерц».

Справка:

ООО «Меркурий» начал функционировать в 1991 году. Компания занимается сдачей нежилого недвижимого имущества, а также управляет одноименным торговым центром в Ростове-на-Дону. По данным  «СПАРК-Интерфакс», 100% принадлежат Игорю Пономареву, который также владеет 47,5% ООО «Ростов Молл» (занимается строительством и недвижимостью).

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.