Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В «Евродоне» ввели карантин по птичьему гриппу

Вирус был обнаружен на двух участках выращивания в Ростовской области.

Правительство Ростовской области распорядилось ввести карантин по птичьему гриппу на участках выращивания №5 и №8 ООО «Евродон», об этом говорится в документах на сайте правительства. Участок выращивания №5 находится 6 км справа от автодороги «Новошахтинск – Майский», а участок №8 — 1,2 км на север от улицы Степная х. Новопавловка. Эти участки определили как эпизоотические очаги. В угрожаемую зону радиусом 5 км попали х. Новопавловка и х. Калиновка. Также на этих участках ограничена продажа птицы, продуктов птицеводства, кормов и кормовых добавок.

Ранее сообщалось, что, согласно повторным анализам павшей птицы, вирус птичьего гриппа на площадках компании «Евродон» не найден. В компании отметили тогда, что площадки и предприятия «Евродона» работают в обычном режиме, но меры предосторожности и защиты усилены в связи с уже обнаруженным вирусом на производствах регионов.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.