Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В этом году ввод жилья на 5,7% опережает прошлогодние показатели

23 ноября в Ростовском строительном университете состоялось заседание руководителей строительного комплекса и Ассоциации строителей Дона.Строительная отрасль области демонстрирует стабильную динамику.

В обсуждении основных показателей строительной отрасли текущего года и планах на 2012 приняли участие вице-губернатор области Сергей Горбань, министр строительства, архитектуры и территориального развития области  Валерий Кузнецов, депутат Законодательного Собрания, президент РГСУ Владимир Шумейко, а также более 100 руководителей строительных предприятий области.

 Открывая заседание,  вице губернатор области Сергей Горбань подчеркнул, что строительная  индустрия является одним из приоритетных направлений донской политики.

- Жилищное строительство области имеет стабильную динамику. По объемам ввода жилья Ростовская область входит в десятку регионов-лидеров Российской Федерации, занимает 2-е место в Южном федеральном округе. Ввод жилья за 10 месяцев текущего года  превысил показатели  2010 года на 5,7%. Но  отрасли есть и проблемы, о которых мы, безусловно, знаем.

Среди наиболее проблемных направлений – снижение инвестиционной активности у хозяйствующих субъектов практически во всех отраслях экономики. Это не могло не отразиться на  строительной отрасли. На протяжении 2011 года наблюдается снижение индекса физического объема работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» по сравнению с аналогичными месяцами 2010 года. В то же время по итогам 10 месяцев темпы снижения замедлились и составили 1,7 % .

 Участники встречи выразили уверенность, что поставленная губернатором области задача – построить  за 5 лет в Ростовской области около 12 млн кв. м жилья – будет выполнена. Для ее реализации 2015 года необходимо привлечь инвестиции, которые позволят обеспечить ввод жилья на заданном уровне. В сопоставимых ценах это составит более 100 млрд рублей.
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.