Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В этом году в Ростовской области реализуют 12 крупных инвестпроектов

В Ростове-на-Дону состоялось очередное заседание совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области.

В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 12 объектов, включенных в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».  В регионе будет создано более 3,5 тысячи рабочих мест.
 
Среди объектов – строительство битумной установки мощностью 700 тысяч тонн в год ОАО "НЗНП". Также в этом году ООО «Завод ТермоПласт» завершит строительство завода по производству полиэтиленовых труб производственной мощностью до 600 км в год труб диаметром 160-630 миллиметров и до 700 км в год диаметром 20-16 миллиметров. Кроме того, будет введен в эксплуатацию завод по производству электронной аппаратуры ЗАО «Электро СИ». Также в 2014 году планируется запуск производства высокотехнологичных тканей из синтетических волокон ООО «БТК Текстиль», завершение строительства энергоблока Новочеркасской ГРЭС с увеличением мощности на 330 МВт и создание логистического комплекса.
 
 
Курируют реализуемые инвестпроекты министерство промышленности и энергетики Ростовской области (7 проектов), региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства (1 проект), департамент инвестиций и предпринимательства области (4 проекта).
 
Вопросы строительства гостиниц, часть которых предназначена для размещения гостей и спортсменов предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу, также рассматривались на заседании совета. В этом году будет завершено строительство крупных гостиничных объектов.
 
 
«Говоря о  строительстве новых гостиниц, нельзя забывать о уже построенных и не введенных в строй объектах, - подчеркнул вице-губернатор Сергей Горбань. - Есть необходимость – надо решать вопрос о сносе, есть возможность – вводите в эксплуатацию. Надо подталкивать людей к принятию решения».
 
"Сто губернаторских инвестпроектов" - это список приоритетных инвестиционных проектов,  которые реализуются под контролем губернатора региона и получают дополнительные преференции. Большая часть проектов реализуется в традиционных для Ростовской области отраслях (сельское хозяйство, промышленность, топливно-энергетический комплекс) на территории города Ростова-на-Дону и Аксайского района.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.