Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В донской парламент пригласят депутатов прошлых созывов

Такое решение поможет сделать работу депутатов более результативной, потому что их опыт позволит избежать ошибок.

В состав Совета Заксобрания Ростовской области включат опытных депутатов прошлых созывов, которые в свое время внесли вклад с законодательство. Соответствующие поправки внесены в Регламент ЗСРО. Они станут почетными членами Совета, при этом у них будет право голоса и они смогут оценить любой законопроект и инициативу.

Почетными членами Совета станут депутаты прошлых созывов. На наш взгляд, успешная работа донского парламента была обеспечена во многом благодаря сохранению лучших парламентских традиций предыдущих созывов и накоплению необходимого опыта законодательной деятельности действующим депутатским корпусом. Мы хотим использовать потенциал всех поколений депутатов донского парламента, – прокомментировал Председатель ЗСРО Александр Ищенко.

Он добавил, что эти поправки помогут парламенту принимать более эффективные решения и избегать тех, негативный характер которых трудно оценить в процессе разработки.

Эта идея пояивлась, потому что депутаты прежних созывов иногда обращаются и ко мне, и к коллегам с оценкой решений, которые мы обсуждаем. И мы к ним прислушиваемся, они смотрят на те же вопросы уже будучи не вовлеченными в процесс. Их мнение позволяет нам иногда избежать ошибок, — отметил Александр Ищенко.

Пока неизвестно, кто именно войдет в Совет ЗСРО, это решение примет Председатель уже нового, шестого, созыва.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.