В донском парламенте займутся проблемами пассажирских перевозок

Глава фракции «Справедливая Россия» рассказал о двух самых важных проблемах в этой сфере, одна из которых представляет собой реальную угрозу для пассажиров.

В Заксобрании Ростовской области создадут рабочую группу, которая разработает меры для решения проблем пассажирских перевозок. Об этом шла речь на собрании фракции «Справедливая Россия» под председательством ее руководителя Сергея Косинова.
—До 10 апреля все стороны должны дать предложения по составу рабочей группы, в которую войдут специалисты, которые выдвинут предложения пассажирским перевозкам, — отметил Сергей Косинов. — 25 апреля на очередном заседании Законодательного Собрания мы заслушаем отчет Губернатора области Василия Голубева, у всех представителей фракций будет возможность выступить по проблемным вопросам. Наша фракция собирается выступить на тему пассажироперевозок. А в июне пройдет «правительственный час» на эту тему.
Сергей Косинов сообщил также ранее проводились совещания с транспортниками, которые обозначили основные проблемы в этой сфере.
— Сегодня основная проблема, которая должна стоять перед областью, это в кратчайшее время внедрить на всей территории региона валидаторы и безналичную систему оплаты проезда.
Но есть и второй важный вопрос — это теневой бизнес в пассажирском транспорте. «Теневики» подвергают опасности жизнь пассажиров, не говоря уже о том, что они не платят налоги.
— Половина маршрутных такси, если не больше, работают в тени. То есть не платят никаких налогов, непонятно как проходят технический осмотр и непонятно кого выпускают на линию. Технической базы, которая должна, у них тоже нет. Нужно упорядочить их работу, а не полностью отказаться. Ростовские маршрутки должны быть чистыми внутри снаружи и проходить техосмотр и иметь ремонтную базу. Для этого у нас есть автотранспортные предприятия, которые загружены работой только на 50%.
 
Светлана Беляева

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.