Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Доме народного творчества проходит областной отборочный фестиваль «Студенческой весны»

Участники - студенты со всех донских вузов - приготовили для компетентного жюри множество креативных вокальных и танцевальных номеров, театральные миниатюры, неоновые шоу, показы мод и не только

Участники - студенты со всех донских вузов - приготовили для компетентного жюри множество креативных вокальных и танцевальных номеров, театральные миниатюры, неоновые шоу, показы мод и не только.

В Доме народного творчества проходит областной отборочный фестиваль «Студенческой весны» 1

Областной отборочный фестиваль сегодня принимает победителей зональных этапов в ОДНТ с 9:00 до 22:00. Всего на сцене, в общей сложности, выступит 1500 человек.

В Доме народного творчества проходит областной отборочный фестиваль «Студенческой весны» 2

Участники не скрывают своих эмоций и переживаний. Для репетиций студенты используют все возможные площадки. Корреспондент ДК смог пообщаться с юными талантами не только на улице, но и за кулисами. Как оказалось, для некоторых "Студенческая весна" - это дебют и серьезное испытание ради звездного будущего. 

В Доме народного творчества проходит областной отборочный фестиваль «Студенческой весны» 3

Так, коллектив «Амфитеатр танца Алексея Ярмошевича» представляет ДГТУ. Всего в команде - 12 человек. Ребята танцуют хип-хоп, поппинг и брейкинг.  

- Это второе наше выступление. Мы – молодой коллектив, но достаточно амбициозный. Студенческая весна – это наш карьерный рост. Мы пробуем себя на сцене, знакомимся с людьми, обмениваемся опытом. В первую очередь, мы танцуем для себя, а уже в будущем рассматриваем возможность открыть свои танцевальные школы, - сообщил корреспонденту ДК участник танцевального коллектива «Амфитеатр танца Алексея Ярмошевича» Кирилл Булан.

Шоу-балет «DANCEMASTER» представляет институт сферы обслуживания и предпринимательства филиала ДГТУ г. Шахты. Ранее они уже проходили один из этапов  "Российской студенческой весны".

В Доме народного творчества проходит областной отборочный фестиваль «Студенческой весны» 4

- Сегодня покажем танец «Джокер». Он у нас ни раз срывал множество аваций. Мы очень любим этот танец. Решили его продемонстрировать снова. Творчество – это неотъемлемая часть нашей жизни, без него  - никуда, - сообщила корреспонденту ДК участница шоу-балета «DANCEMASTER» Анастасия Кузнецова.

Стоит отметить, что участники "Российской студенческой весны" - это танцевальные коллективы Рузанны Харахашевой, выпускники и лауреаты проектов "Большие танцы", "Битва хоров" и не только. 
В Доме народного творчества проходит областной отборочный фестиваль «Студенческой весны» 5
 
«Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая более чем из 700 вузовских, более 100 региональных и межрегиональных фестивалей, образовательно-просветительских мероприятий по повышению уровня студенческого творчества, всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» и международных фестивалей Программы.
В Доме народного творчества проходит областной отборочный фестиваль «Студенческой весны» 6
 
В мероприятиях Программы ежегодно участвуют более 100.000 начинающих певцов, танцоров, журналистов, режиссеров, театралов и артистов.
 
В Доме народного творчества проходит областной отборочный фестиваль «Студенческой весны» 7

Через «Российскую студенческую весну» прошли многие известные и популярные звезды Российской эстрады, такие как: Татьяна Снежина,  Дима БиланКорнелия Манго Донато, Юлия Ковальчук, Елена Кукарская, группа «Ночные снайперы», команда КВН «Максимум», команда КВН «Дети Лейтенанта Шмидта», Тимур Родригез, группа «Мураками» и многие другие.

В Доме народного творчества проходит областной отборочный фестиваль «Студенческой весны» 8

Добавим, Гала-концерт станет финальной точкой Областного фестиваля «Российская студенческая весна» - 2016 и состоится 27 апреля, 18:00 в конгресс-холле ДГТУ.

В Доме народного творчества проходит областной отборочный фестиваль «Студенческой весны» 9

В нем примет участие 1500 человек. На гала-концерте выступят лучшие творческие коллективы. Также в рамках гала-концерта будут объявлены победители областного фестиваля. 

В Доме народного творчества проходит областной отборочный фестиваль «Студенческой весны» 10

Источник фото: DK.RU

Автор фото: Валентина Назаренко

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.