Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В День защиты детей праздничные мероприятия пройдут по всему Ростову

Праздновать город начнёт заранее - с 30 мая

Международный день защиты детей Ростов-на-Дону, который празднуется 1 июня, по отметят массовыми детскими мероприятиями, сообщает пресс-служба администрации.

В преддверии праздника 30 и 31 мая в Академическом молодежном театре состоится финал II открытого городского фестиваля детских и юношеских любительских театральных коллективов «Браво, дети!».

- В нем приняли участие 26 детских театральных коллективов – 530 учащихся – и 40 чтецов из 25 школ, - рассказала начальник Управления образования города Виктория Чернышова. - В течение двух дней учащиеся школ города смогут посмотреть лучшие спектакли, подготовленные их сверстниками, и прослушать выступления юных чтецов.

Непосредственно 1 июня в Ростове пройдет целый ряд мероприятий, посвященных международному Дню защиты детей. В 11:00 во Дворце творчества детей и молодежи откроется городская выставка детского технического и декоративно-прикладного творчества «Юные техники – родному городу». Техническое творчество будет представлено в направлениях «Робототехника», «Судомоделирование», «Авиамоделирование» и «Военно-историческая миниатюра». Декоративно-прикладное творчество – в номинациях «Край Донской», «Ростов многонациональный», «Счастливое детство», «Ростов – город воинской славы», «Ростов спортивный», выполненные в техниках мягкая игрушка, батик, вышивка, декупаж, изделия из кожи и бисера, керамика, деревообработка.

С 15:00 до 16:30 в парке имени М. Горького пройдет городской фестиваль для детей «Донская радуга». Для ребят будут работать интерактивные площадки, «Здравствуй, лето!» (костюмированные анимационные программы, подготовленные юными артистами театральных студий), «Юный турист» (соревнования по спортивному ориентированию) и «Спортивное лето» (спортивные соревнования по дартсу, пулевой стрельбе, большой шахматный турнир, показательные выступления юных спортсменов).

Детские праздники и концерты пройдут в каждом районе города. В них примут участие более 4,5 тысяч детей. В частности, в Ворошиловском районе состоится детский праздник «Краски лета» на площадке перед гимназией №118, в Железнодорожном – «Железнодорожный район – территория счастливого детства» в культурно-досуговом центре «Сокол». Кировский район приглашает на детский праздник «В детстве все бывает, там сказки оживают» в парке 1 Мая, а Ленинский – на праздник «День детства» в сквере на проспекте Буденновский, 4.

В парке имени Октября Октябрьского района пройдет детский праздник «Здравствуй, лето!», а в парке имени Революции Пролетарского района – праздничный концерт «Радуга детства». Первомайский район приглашает на спортивно-развлекательный праздник «Фейерверк детства» на стадионе школы № 109, а Советский район – на праздничный концерт «Праздник детства» в парке имени города Плевен.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.