Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В День города в Ростове откроют набережную

Начальник управления культуры Людмила Лисицына сообщила, что мероприятия, приуроченные к открытию Ростовской набережной, переносятся на 15 сентября.

Ранее открытие Ростовской набережной планировалось на 14 сентября. В ходе обсуждения работ по подготовке ко Дню города Михаил Чернышев предложил, чтобы на набережной обязательно состоялся фейерверк – ведь не все же ростовчане и гости города будут вечером на Театральной площади. «На набережной тоже должно быть красиво, ярко и празднично, - подытожил мэр.- А площадку для фейерверка можно разместить на левом берегу Дона».

Михаил Чернышев сообщил, что ДОСААФ предлагает провести выставку техники, приуроченную ко Дню города, поэтому надо найти для ее размещения хорошую площадку, которую бы могли посетить как можно больше ростовчан.

15 сентября на площадке перед кинотеатром «Ростов» состоится спортивно-театрализованный праздник «Ростов – наш общий дом». Гостей Дня города ожидают показательные выступления спортсменов, мини-турниры, выступления эстрадно-вокального и эстрадно-спортивного коллективов. Еще одно интересное мероприятие – конкурс красоты, грации и спорта «Мистер и мисс спорт города Ростова-на-Дону».

16 сентября на ул. Береговой возле памятника адмиралу Ф.Ф. Ушакову пройдет водно-спортивный праздник, а на самой набережной будут работать развлекательные площадки с аниматорами, состоится шоу «мыльных пузырей», флешмоб по запуску воздушных змеев, в котором смогут принять участие все желающие. Федерация силовых видов спорта Ростовской области организует здесь одно из самых увлекательных зрелищ – открытый командный чемпионат по силовому экстриму.

Всего же планируется провести порядка 30 спортивных турниров посвященных 263-летию Ростова и 75-летию образования Ростовской области. Мэр подчеркнул: «Надо сделать так, чтобы у всех этих мероприятий обязательно было объединяющее начало».
 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.