Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В декабре "Белый Медведь" введет в эксплуатацию производственно-логистический комплекс

Одна из крупнейших молочных компаний на Юге РФ - ростовская ГК «Белый медведь» в декабре текущего года начнет пошаговый ввод в эксплуатацию своего нового производственно-логистического комплекса.

О предстоящем запуске ОАО "Молочный завод "Мясниковский" DK.RU рассказал директор по маркетингу и продажам группы компаний «Белый Медведь» Денис Афанасьев

"Несмотря на молочный кризис и общую сложную ситуацию в экономике, мы выходим на финишную прямую в реализации нашего главного инвестиционного проекта - достраиваем новый современный производственно-логистический комплекс на 17 тыс. кв.м., который увеличит мощности по переработке молока почти в три раза и позволит начать выпуск новых продуктов, до сих пор отсутствующих в нашем товарном портфеле, что значительно увеличит конкурентоспособность выпускаемого «Белым Медведем» ассортимента", - сообщил г-н Афанасьев. 

Текущие объемы переработки ГК "Белый Медведь" составляют порядка 120-130 тонн в сутки. На данном этапе при реализации нового комплекса освоено порядка 260 млн рублей инвестиций. Источниками финансирования являются как собственные средства, так и привлекаемые финансы исключительно отечественных кредитных организаций.  Кроме того, в части приобретения оборудования была оказана финансовая помощь со стороны правительства Ростовской области.

 Справка:

Компания ООО "Белый Медведь" осуществляет следующие виды деятельности: переработка молока, производство молочных продуктов, сыра, цельномолочной продукции, а также творога и сырково-творожных изделий, кисломолочной продукции и др. Компания зарегистрирована в Ростове-на-Дону в 1997 году.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.