Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В центре Ростова-на-Дону сдадут в аренду торговый дом "Арбат"

Здание торгового дома «Арбат», расположенное на пересечении Большой Садовой и проспекта Ворошиловского, вновь ищет арендаторов.

Как сообщает «Город N», четырехэтажное здание, в котором когда-то располагался крупный магазин «Арбат Престиж», планируют cдавать поэтажно или целиком, при этом стоимость аренды будет составлять от 0,5 тыс. до 6,7 тыс. рублей за кв. м в месяц. 

Общая площадь объекта составляет 2,1 тыс. кв. м, самой дорогой оказалась арендная ставка первого этажа - 6,7 тыс. рублей за кв. м в месяц, второго — 2,5 тыс. рублей за кв. м, третьего — 1,5 тыс. рублей за кв. м, четвертого — 500 рублей за кв. м. По данным издания собственники объекта недвижимости не стали продлевать договор аренды с арендаторами, которые снимали в нем помещения. Среди них были такие компании как «Апекс», «Маттино Обувь» и «Магистр». Ставка аренды, по которой «Апекс» арендовал первый этаж на тот момент составляла 4 тыс. рублей за кв. м, при этом директору сети магазинов «Апекс» Дмитрию Минину причины, по которым собственники не стали продлевать договор, непонятны. 

Как рассказал еженедельнику директор КУН Время Алексей Попов, по указанной цене поиск арендаторов на этот объект может затянуться. При этом наиболее интересным в ТД "Арбат" является первый этаж, ставка аренды на который не должна превышать 4 тыс. рублей за кв. м. По его словам, второй этаж может привлечь арендаторов также при условии снижения цены, кроме того, при наличии мощного якоря на первом этаже. Эксперт также отметил, что после закрытия Ворошиловского моста пешеходный трафик в этом районе снизился на 30–35%.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.