Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В балансе ростовского банка "Кредит Экспресс" обнаружили дыру в 510 млн рублей

Результаты обследования ЦБ существенно разошлись с бухгалтерским балансом банка.

Обязательства банка  ростовского банка "Кредит Экспресс", чья лицензия была отозвана 15 марта этого года, превышают величину его активов более чем на полмиллиарда рублей.  Информация об этом появилась в "Вестнике Банка России".

Согласно данным, опубликованным в журнале, активы банка на дату отзыва его лицензии оцениваются по результатам обследования в сумму порядка 1,4 млрд рублей, в то время как в бухгалтерском балансе банка указана величина 2,16 млрд рублей. В частности, оценка чистой ссудной задолженности составляет около 770 млн вместо примерно 1,5 млрд из бухгалтерского баланса.

Сумма обязательств банка составляет почти 1,9 млрд рублей, включая средства клиентов, не являющихся кредитными организациями, на 1,86 млрдю так, на вклады и средства индивидуальных предпринимателей приходится около 1,5 млрд рублей.

Отрицательная величина собственных средств банка превышает 510 млн рублей.

Напомним, что причиной отзыва лиценизии у "Кредит Экспресса" в связи с многочисленными нарушениями требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Также ЦБ РФ выявил ущественное снижение размера собственных средств (капитала) кредитной организации, что могло привести к банкротству. 

Стоит отметить, что ранее основатель банка Михаил Колмыков, по его словам, обнаружил ряд подозрительных операций в московском филиале банка, о чем сообщил в Следственный комитет.  Однако его сначала отстранили от управления банком, а потом и вовсе завели уголовное дело по подозрению в растрате 28 млн. рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.