В азовских портах ограничили режим плавания

Пока к плаванию допускаются только суда, имеющие ледовый класс не ниже Ice-1, а любые буксировочные операции полностью запрещены.

С 4 января 2016 года в морских портах Ростов-на-Дону, Азов и Таганрог вводятся ограничения по режиму ледового плавания.

Об этом сообщило агентство «ПортНьюс» со ссылкой на исполняющего обязанности первого заместителя капитана морского порта Таганрог по безопасности мореплавания Таганрогского филиала ФГБУ «АМП Азовского моря» Александра Даниленко.

- К плаванию допускаются суда, имеющие ледовый класс не ниже Ice-1 по классификации Российского морского регистра судоходства и с запасом топлива, воды и продовольствия не менее чем на четырнадцать ходовых суток. Одновременно запрещается плавание баржебуксирных составов и любые буксировочные операции, - сообщил он.

Как отмечается в сообщении, согласно прогнозам, к шестому января весь Таганрогский залив покроется льдом.

Справка DK

Ice1 (ЛУ1) — cамостоятельное эпизодическое плавание в мелкобитом разреженном льду неарктических морей и в сплошном льду в канале за ледоколом при толщине льда до 0,4 метра.

Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Рок, ретроавтомобили и красивые девушки: как Екатеринбург отметит День городаРок, ретроавтомобили и красивые девушки: как Екатеринбург отметит День города
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.