Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Азове построят завод по производству безалкогольных напитков

Соответствующее соглашение подписали мэр Азова Сергей Бездольный и генеральный директор ООО «АКВАЛАЙФ-ЮГ» Юрий Родионов.

Сообщается, что строительство предприятия планируется начать уже в 2014 году. Завод по производству безалкогольных напитков разместится в Юго-Восточной промышленной зоне Азова.    
 
Инвестиционный проект «Напитки из Черноголовки» станет первым «пилотом» в городе по сокращению сроков прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры.
 
Напомним,  что второго ноября в Ростовской области стартовал пилотный проект по сокращению прохождения разрешительных процедур по подключению новых предприятий к инженерным сетям. План его реализации подписали губернатор Василий Голубев и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин. В осуществлении пилотного проекта примут участие 6 муниципалитетов – Шахты, Азов, Волгодонск, Октябрьский, Сальский и Аксайский районы. Завершение реализации намечено на 1 апреля 2014 года. Результатом должно стать сокращение сроков согласования почти в 3,5 раза – с 344 дней до 90-100 дней.
 
Мэр города Сергей Бездольный признался, что значение строительства такого завода, как «Напитки из Черноголовки», для города сложно переоценить. 
 
«Во-первых, предприятие только на первом этапе позволит обеспечить работой около 200 человек» - сказал г-н Бездольный. – А в случае увеличения производственной мощности не исключено создание еще около 800 рабочих мест. Во-вторых, объем вложенных инвестиций, предположительно, составит порядка 300 миллионов рублей. Это серьёзный вклад в развитие экономики Азова».
 
  Компания «АКВАЛАЙФ»  была создана в 1998 году на производственных мощностях завода в городе Черноголовка Московской области, на сегодняшний день одна из лидеров на российском рынке безалкогольных напитков.  
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.