Подписаться
Курс ЦБ на 19.03
83,12
94,66

В августе завершат строительство моста через реку Кагальник

На сегодня завершены все земляные работы на подходах к мосту, на них ведется устройство дорожной одежды, завершается бетонирование плит пролетного строения моста, сообщает минтранспорта области

Подрядчик заверил, что в начале июля станет возможным полноценный проезд по мосту. В августе планируется сдать объект полностью, включая подходы.

Прежний мост через реку Кагальник был одним из самых узких мест в этом направлении – его построили более 80 лет назад, реконструкция была проведена более полувека назад. Ширина старого моста составляла4,5 метра, что позволяло транспорту двигаться только в одном направлении.

Параметры нового моста - ширина проезжей части10 м, две полосы движения и тротуары по1,5 м. Это позволит увеличить пропускную способность на автодороге Азов – Ейск, ведущей в одну из донских рекреационных зон.

Строительство моста было начато осенью 2011 года, стоимость объекта – 156,8 млн рублей. На сегодняшний день освоено 103 млн рублей. Финансирование ведется из областного бюджета.

«Губернатором поставлена задача: это направление, в сторону побережья Азовского моря, где многие наши жители предпочитают отдыхать, в ближайшее время привести в порядок», - сказал Дживан Вартанян.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.